Австралийская актриса Пета Уилсон получила популярность благодаря сериалу «Ее звали Никита», который выходил с 1997 по 2001 год.
Сериал не стал для нее трамплином в большое кино. После «Никиты» Пета редко получала роли не в самых известных картинах. Исключением можно назвать разве что «Лигу выдающихся джентльменов». Всего за свою карьеру актриса приняла участие в тринадцати фильмах и сериалах.
Последние четыре года Уилсон не снимается. Она вернулась в Австралию, где занимается бизнесом. У Петы есть компания, которая занимается продажей солнечных очков, часов и кроссовок.
В 2012 году она запустила собственный бренд женского белья под названием Wylie Wilson с флагманским магазином в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.
Есть и хобби у Уилсон. С детства отец привил ей любовь к машинам. Актриса вспоминает, что в ее детской комнате он хранил моторы. Пета имеет небольшую коллекцию старых автомобилей 1930-1950-х годов. Кроме этого хобби, в свободное время она катается на лошадях и рисует. Уилсон придерживается здорового образа жизни. Интересно, что социальных сетей у нее нет.
Актриса никогда не была замужем. С 1997 по 2002 году она встречалась с режиссером Дэмиеном Харрисоном. Незадолго до разрыва отношений Уилсон родила от Харриса сына Марлоу.